Выбрать офис > Москва
  • Владивосток
  • Екатеринбург
  • Новосибирск
  • Москва
  • Находка
Новости

В связи с ужесточением ООО «ВСК» по применению штрафных санкций из-за несоблюдения нормативного срока по сдаче на погрузку (9 дней со дня прибытия контейнера в порт), напоминаем Вам, что в соответствии с условиями ООО «ВСК» наличие на Терминале документов на отгрузку по жд или автовывоз должно быть не позднее 9-ти (ДЕВЯТИ) календарных дней (с даты приема контейнера на Терминал).

В противном случае, если контейнеры не сдаются на погрузку на ж.д. или автотранспорт в течение нормативного срока хранения (9 (девять) календарных дней), выставляется не только хранение с 6-х суток, но и штрафные санкции, так называемый, единовременный платеж, который состоит из следующих расходов и бывает двух видов:

- при наличии предварительной информации до прихода в порт:

«внутритерминальное перемещение (подвоз)» – 35,68 долл.США и «сортировка контейнера» – 75,00 долл.США или

- при отсутствии предварительной информации до прихода в порт: «перемещение контейнера с одной складской площадки на другую (с общего стока на площадку по специализации)» – 82,43 долл.США и «сортировка контейнера» – 75,00 долл.США. Ставки указаны без учета НДС 18%.

Просим данную информацию принять к сведению, так как при возникновении таких расходов не по вине Экспедитора, выставленных Терминалом в адрес ООО «Русские Транспортные Линии», будут перевыставляться Вам по факту (на компенсационной основе) на основании входящих счетов-фактур от ООО «ВСК».