Выбрать офис > Москва
  • Владивосток
  • Екатеринбург
  • Новосибирск
  • Москва
  • Находка
Новости

 Информируем Вас о том, что  с 01 февраля 2021 года  терминалы г. Владивосток ПАО «ВМТП»  и ООО «Пасифик Лоджистик» меняют срок льготного хранения для контейнеров:

- ПАО «ВМТП» (Торговый порт) - льготный период составит 9 (девять) суток (ранее срок составлял 14 суток) для импортных контейнеров, отгружаемых далее на жд. транспорт или следующих на авто (местная выдача).

Порядок начисления сверхнормативного хранения:

 - в случае дальнейшего направления убытия контейнера/груза ж.д. транспортом: с даты принятия на склад по дату принятия документов для отправки по ж.д.;

 - в случае дальнейшего направления убытия контейнера/груза автотранспортом: с даты принятия на склад по дату выдачи со склада;

 

- ООО «Пасифик Лоджистик» (Соллерс) -  льготный период составит:

-           для импортного направления при выдаче на авто - 8 суток (ранее срок составлял 14 суток);

-           для импортного направления при выдаче на ж/д - 8 суток (ранее срок составлял 14 суток);

-           для экспортного направления при приеме с авто или ж/д - 14 суток (ранее срок составлял 21 сутки).

Срок технологического накопления исчисляется с дня, следующего за днем выгрузки контейнера на терминал Оператора и  до момента погрузки Груза на смежный вид транспорта, или до момента окончания расформирования контейнера в зависимости от того, какой момент наступит раньше.

По всем вопросам касательно уточнения информации о ставках хранения просим обращаться на  электронные адреса  и телефоны сотрудников РТЛ.