Выбрать офис > Москва
  • Владивосток
  • Екатеринбург
  • Новосибирск
  • Москва
  • Находка
Новости

Федеральный закон от 28 декабря 2010 года № 394-ФЗ


       Информируем Вас,  что с  29 июня 2011 года вступает в силу Федеральный закон от 28 декабря 2010 года № 394-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с передачей полномочий по осуществлению отдельных видов государственного контроля таможенным органам Российской Федерации», на основании которого таможенным органам передаются полномочия по осуществлению в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации транспортного контроля в полном объеме, а также полномочий по проверке документов в отношении подконтрольных товаров для осуществления санитарно-карантинного, ветеринарного и карантинного фитосанитарного контроля.  

       В связи я этим, просим Вас принять во внимание, а также дать соответствующие инструкции Отправителям, что при отправке в контейнере несколько различных видов товара, подлежащих контролю,  к коносаменту должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО приложена спецификация на каждый вид. Описание товаров должно быть отображено в деталях.

Если спецификации товаров будет недостаточно для выявления всех товаров, загруженных в контейнер, ВЫГРУЗКА ДАННОГО КОНТЕЙНЕРА БУДЕТ ЗАПРЕЩЕНА ТАМОЖЕННЫМ ИНСПЕКТОРОМ, И КОНТЕЙНЕР ДОЛЖЕН БУДЕТ ВОЗВРАЩЕН в порт отправления.

     Оригиналы фитосанитарных и ветеринарных сертификатов должны быть предварительно предоставлены Агентам морских линий, в срок не менее  за 1 (одни) сутки до прибытия судна в порты Восточный/Владивосток. В том случае, если Агент не получит оригиналы фитосанитарных и ветеринарных сертификатов  в указанный срок, то соответственно мы не сможем предоставить документы в таможенные органы своевременно. При нарушении сроков предоставления документов, таможенный инспектор вправе ЗАПРЕТИТЬ ВЫГРУЗКУ КОНТЕЙНЕРА  в порту выгрузки.

        Просим данную информацию принять во внимание.  

         Для уточнения перечня товаров, включенных в Перечни, просим Вас обращаться к Вашим экспедиторам.

         ПРИЛОЖЕНИЕ: редакция Федерального Закона от 28 декабря 2010 года № 394-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с передачей полномочий по осуществлению отдельных видов государственного контроля таможенным органам РФ"