Выбрать офис > Москва
  • Владивосток
  • Екатеринбург
  • Новосибирск
  • Москва
  • Находка
Новости

Уведомляем Вас о том, что ООО «ВСК» (Терминал) стало применять и выставлять штрафные санкции, предусмотренные Договором, в виде предъявления Претензий.

Во избежание выставления штрафных санкций, напоминаем, что Заявки на ТЭО должны предоставляться Вами своевременно и в предварительный срок, т.е. согласно пункта 2.3.1 договора на ТЭО:

- в срок не позднее, чем за 2 (два) дня до прибытия контейнеров на терминал ООО «ВСК» (импорт);

- в срок не позднее, чем за 5 (пять) дней до прибытия контейнера на ООО «ВСК (экспорт).

Обращаем внимание, что предварительная информация должна быть полной и достоверной, что является существенным условием Терминала.

ООО «ВСК» ВПРАВЕ взымать штраф в сумме 5060-00 (пять тысяч шестьдесят) рублей за 1 контейнер по следующим причинам: 

- для контейнеров, отгружаемых на автотранспорт, по причине смены направления;

- в случае не предоставления Терминалу полного пакета грузовых и сопроводительных документов, позволяющих осуществить отгрузку импортного контейнера со склада Терминала или неосуществления разнарядки для отгрузки экспортного контейнера со склада Терминала в течение максимального срока хранения (на 61-е сутки хранения контейнера на ПЗТК).

Также напоминаем про другие штрафные санкции, предусмотренные Терминалом, о которых мы ранее Вас уведомляли:

1) Предоставляемая информация должна быть достоверной в соответствии с транспортными, таможенными документами, содержащими сведения по контейнерам (грузам), необходимой для таможенной отчетности и обработки контейнеров (грузов). В случае изменения коносаментной партии Заказчик обязан до подачи декларации в таможенный орган уведомить Терминал о соответствующих изменениях в письменном виде с представлением подтверждающих документов об изменении коносаментной партии товара. При выявлении Терминалом случаев предоставления недостоверной информации по контейнерам (грузам), находящимся на временном хранении в ПЗТК Терминала под таможенным контролем, Терминал вправе выставить штраф в размере 50 000,00 (пятьдесят тысяч) рублей за один контейнер на основании предъявленной претензии.

2) По опасным грузам: Перевалка опасных грузов осуществляется только после ПОДТВЕРЖДЕНИЯ (Разрешения) Терминала. В случае нарушения данного требования Терминал вправе предъявить претензию об оплате штрафа в размере 100 000,00 (сто тысяч) рублей за контейнер.

Просим данную информацию принять к сведению, и напоминаем, что все штрафы, выставленные Терминалом на ООО «Русские Транспортные Линии», будут перевыставляться Вам по факту на основании входящих претензий от ООО «ВСК» (на компенсационной основе).

В надежде на Ваше понимание.