Выбрать офис > Москва
  • Владивосток
  • Екатеринбург
  • Новосибирск
  • Москва
  • Находка
Новости

На станциях назначения возникают дополнительные расходы


В связи с дефицитом подвижного состава, в частности фитинговых платформ, увеличились случаи отгрузки  контейнеров по ж.д. с путей необщего пользования (подъездных путей) ООО «ВСК» (ст.Находка-Вост.-эксп.)  и со ст.Находка, ДВж.д  в ПОЛУВАГОНАХ. В связи с чем,  у наших Агентов (при условии дверной доставки DOOR) и  Ваших Получателей (условия отправки FOR) на станциях назначения возникают дополнительные расходы, выставляемые  от ОАО «ТрансКонтейнер» (далее по тексту – ТК) по раскреплению контейнера в полувагоне.  Ранее  до 01.08.2011г. при условии дверной доставки  от Агентов выставлялись единичные счета за раскрепление контейнера в полувагоне в пределах сумм 1740-4500 рублей с НДС, которые мы перевыставляли Клиентам по факту (на компенсации).     

       Но с 15 августа 2011г. на станциях назначения ТК будет выставлять расходы за раскрепление (освобождение контейнера от брусов, стяжек и т.д.) контейнеров из полувагонов в следующих размерах:  14160-00 рублей с НДС / за 1 (один) 20фут. контейнер и  16520-00 рублей  с НДС/за 1 (один) 40фут. контейнер.  Официальный документ ТК пока не предоставил, а точная стоимость услуг ТК по раскреплению контейнеров в полувагонах будет оговариваться  в  Прайсах ТК на станциях назначения.

       Обращаем Ваше внимание на то, что  ООО «Русские Транспортные Линии» (далее по тексту – РТЛ), а также другие Экспедиторы в порту Восточный,  не имеют возможности ЗАРАНЕЕ  знать на какой именно подвижной состав (ПОЛУВАГОНЫ или ПЛАТФОРМЫ) будет отгружен  Ваш груз в контейнере, а только по факту отгрузки при наличии ж.д.квитанции об отгрузке, а тем более повлиять  на предоставление определенного подвижного состава (только фитинговых платформ) на подъездные пути  ООО «ВСК» и других собственников.

       В настоящее время, мы со своей стороны пытаемся избежать данных расходов путем поиска других терминалов, подъездных путей, станций назначений, не принадлежащих ОАО «ТрансКонтейнер».  Также обращаемся к Вам с просьбой о содействии в поиске альтернативных терминалов, подъездных путей, станций назначений,  по приему  груженых  контейнеров на интересующие Вас станции назначения.

      Исходя из вышеизложенного, просим принять во внимание, что при условии оказания услуг РТЛом по организации дверной доставки силами наших Агентов на станциях назначения в управлении ОАО «ТрансКонтейнер», расходы по  раскреплению контейнера в полувагоне, возникшие по факту, будут Вам перевыставляться на компенсационной основе в соответствии  с договором  и заявкой на ТЭО.  

      Просим  Вас  уведомить получателей  о  возникшей ситуации и расходах.